Государственный комитет статистики Украины

Главная страница  Карта сайта  Контакты     
 Всеукраинская перепись населения 2001
Результаты
Регионы Украины
История
Организация
Публикации
Законодательная база
Справка
 / Главная / Законодательная база / Распоряжение Кабинета Министров Украины от 21 февраля 2001г. №51-р "Об организации проведения Всеукраинской переписи населения "

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ УКРАИНЫ
РАСПОРЯЖЕНИ Е
от 21 февраля 2001 г. № 51-р
город Киев
Об организации проведения Всеукраинской переписи населения

  1. Всеукраинскую перепись населения (далее - Перепись), в соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины от 28 сентября 1998 г. N 1536, провести в период с 5 по 14 декабря 2001 г. по состоянию на 0 часов 5 декабря 2001 года .


  2. Перепись населения осуществляется временным переписным персоналом путем обхода жилых домов и жилых помещений в других зданиях и заполнения переписной документации на основании сведений, полученных от респондентов.


  3. Для ознакомления счетчиков с территорией, закрепленной за счетным участком, и оповещения респондентов о сроках и порядке проведения Переписи провести с 30 ноября по 4 декабря 2001 г. предварительные обходы жилых домов и жилых помещений в других зданиях.

    Для проверки правильности проведения Переписи осуществить выборочный контрольный обход жилых домов и жилых помещений в других зданиях с 16 по 20 декабря 2001 года .


  4. Временный переписной персонал привлекается к выполнению работ, связанных с подготовкой и проведением Переписи и обработкой ее результатов, путем заключения гражданско-правовых соглашений на такие сроки : счетчики - 28 рабочих дней; инструкторы-контролеры - 38 рабочих дня ; заведующие переписными отделами и их помощники - 60 рабочих дня ; заместители руководителей районных, городских органов государственной статистик - 6 месяцев; кодировщики по подготовке материалов Переписи к автоматизированной обработке - на период с 1 февраля по 1 сентября 2002 года .


  5. С остав временного переписного персонала утверждается соответственно районными, районными в гг . Киеве и Севастополе госадминистрациями, исполнительными органами городских, районных в городах советов по представлению руководителей районных, городских органов государственной статистики. После прохождения обучения, успешной сдачи экзамена и утверждения списков , лица из состава временного переписного персонала не могут быть отозваны с работы, связанной с проведением Переписи.


  6. Временному переписному персоналу и другим лицам, привлекающимся к подготовке и проведению Переписи, выдаются удостоверения за подписью соответственно председателя районной, районной в гг . Киеве и Севастополе госадминистрации, руководителя исполнительного органа городского, районного в городе совета и руководителя районного, городского органа государственной статистики, а также специальный жетон с надписью "Всеукраинская перепись населения 2001 года ", образцы которых утверждаются Госкомстатом.


  7. Совету министров Автономной Республики Крым, областным, Киевской и Севастопольской городским, районным, районным в гг . Киеве и Севастополе госадминистрациям с участием исполнительных органов сельских, поселковых и городских советов обеспечить выполнение организационных мероприятий, направленных на:


    • качественный подбор временного переписного персонала;
    • обеспечения временного переписного персонала, других лиц , которые привлекаются к подготовке и проведению Переписи и обработка ее результатов, помещениями, оборудованными необходимой мебелью и инвентарем, а также средствами связи, транспорта и т.п. ;
    • обеспечения функционирования стационарных и временных счетных участков в местах значительного скопления населения, в частности на рынках.
  8. Госкомстату утвердить сроки и порядок выполнения работ по подготовке и проведению Переписи и оповестить орган ы исполнительной власти и органы местного самоуправления, которые в соответствии с их компетенцией обеспечивают выполнение этих работ.


  9. Минтруда по согласованию с Минфином и по представлению Госкомстата утвердить до 1 октября 2001 г. Порядок привлечения временного переписного персонала к выполнению работ по подготовке и проведению Переписи, обработке ее результатов с оплатой работы в размерах, определенных условиями оплаты работы работников органов государственной статистики, которые привлекаются к подготовке и проведению Переписи, обработки , обобщения и публикации ее итогов.


  10. Минтруда и МОН оказывать содействие привлечению в состав временного переписного персонала лиц из числа неработающих, зарегистрированных в службе занятости как таких, что ищут работу, и студентов высших учебных заведений.


  11. Минобороны, МВД, МЧС , Госкомграница, СБУ , Государственному департаменту по вопросам выполнения наказаний, другим центральным органам исполнительной власти осуществить подготовку и проведение переписи военнослужащих, лиц , которые находятся в местах лишения свободы, лиц , которые находятся на закрытых территориях, и т.п..


  12. Минтруда, МОЗ , МОН , Госкоммолодежспорттуризм осуществить перепись лиц, постоянно находящихся в учреждениях здравоохранения и учреждениях социального назначения (перепись лиц , которые находятся на лечении в больницах, на отдыхе в санаториях, пансионатах и домах отдыха (кроме одно - и двухдневных), матерей и детей, находящихся в родильных домах, домах матери и ребенка, детей в школах-интернатах и детских домах, в приютах для несовершеннолетних, а также лиц , проживающих в домах инвалидов, домах для лиц преклонного возраста , гостиницах и т.п., осуществляется администрацией этих учреждений).


  13. МИД осуществить перепись граждан Украины, которые в период ее проведения находятся за пределами страны, в том числе работников дипломатических представительств и консульских учреждений Украины за границей, постоянных представительств Украины при международных организациях, а также членов их домохозяйств.


  14. МВД обеспечить безопасные условия работы временного переписного персонала и сохранение переписной документации, а также проведения дополнительных профилактических мероприятий , направленных на предотвращение совершению правонарушений.


  15. Госкомсвязи обеспечить бесперебойную работу телефонной связи и внеочередной прием и доставку почтово-телеграфной корреспонденции, посылок и бандеролей, необходимых для осуществления подготовки и проведения Переписи, обработки ее результатов. Все указанные отправления обрабатываются в порядке, установленном для правительственных почтово-телеграфных отправлений.


  16. Минтрансу обеспечить:
    • бесперебойный прием и срочную доставку грузов, предназначенных для осуществления подготовки и проведения Переписи, обработки его результатов;
    • создания надлежащих условий для переписи пассажиров на железнодорожных и морских вокзалах, пристанях, автобусных станциях и в аэропортах.


  17. Госкоминформу вместе с Госкомстатом обеспечить специальное тематическое информирование населения с целью привлечения внимания общественности к важности проведения Переписи.


  18. Рекомендовать органам местного самоуправления всех уровней на период с 1 июля 2001 г. по 1 июля 2002 г. в связи с подготовкой и проведением Переписи, а также обработкой ее результатов временно воздержаться от принятия решений по вопросам административно-территориального устройства и по вопросам переименования улиц, переулков, проспектов, площадей и т.п..

Премьер-министр Украины В. ЮЩЕНКО













укр рус eng

   В разделе:

 ЗАКОН УКРАИНЫ "О Всеукраинской переписи населения"
 ЗАКОН УКРАИНЫ "О внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях"
 Постановление Кабинета Министров Украины от 28 сентября 1998г. №1536 "О проведении в 2001 году Всеукраинской переписи населения"
 Постановление Кабинета Министров Украины от 18 июня 1999 г. №1066 "Об организационном и материально-техническом обеспечении проведения в 2001 году Всеукраинской переписи населения"
 Распоряжение Кабинета Министров Украины от 21 февраля 2001г. №51-р "Об организации проведения Всеукраинской переписи населения "
 Постановление Верховной Рады Украины 11 июля 2001 г. № 2646-III "О временном прекращении и рассмотрения вопросов, связанных с изменениями в административно - территориальном устройстве Украины, в связи с подготовкой и проведением Всеукраинской переписи"
 Распоряжение КМУ от 19 февраля 2004 г. N 94-р “Об утверждении перечня пользователей, которым обобщенные обезличенные данные Всеукраинской переписи населения 2001 г. ГКС и его территориальные органы предоставляют в 2004 г. безвозмездно"


Главная | Новости | Результаты | Регионы Украины | История | Организация | Публикации | Законодательная база | Справка

  

© 2003-2004, Государственный комитет статистики Украины   
При использовании материалов, размещенных на нашем сайте, ссылка на первоисточник обязательна