Государственный комитет статистики Украины

Главная страница  Карта сайта  Контакты     
 Всеукраинская перепись населения 2001
Результаты
Регионы Украины
История
Организация
Публикации
Законодательная база
Справка
 / Главная / Публикации

Жилищные условия и земельные участки населения Украины


Жилищные  условия и земельные участки населения Украины

В сборнике "Жилищные условия и земельные участки населения Украины" приведены данные о жилищных условиях и земельных участках населения по Украине, Автономной Республике Крым, областям, г. Киеву и Севастопольскому горсовету.

Информация о жилищных условиях населения собиралась по каждому индивидуальному домохозяйству, включая домохозяйства, состоящие из одного человека, которые постоянно проживали в каком-либо помещении.

Домохозяйства Украины
Домохозяйства по типам и количеству детей


Домохозяйства Украины<br> <i>Домохозяйства по  типам  и количеству  детей</i>

В сборнике "Домохозяйства Украины. Домохозяйства по типам и количеству детей" приведены данные о распределении индивидуальных домохозяйств по типам, наличию детей, размеру и характеристике семейных ячеек и супружеских пар в Украине, Автономной Республике Крым, областях, г. Киеве и Севастопольском горсовете.

Этот сборник продолжает тематическую публикацию по данным Всеукраинской переписи населения 2001 года относительно характеристики домохозяйств и содержит информацию о распределении индивидуальных домохозяйств по типам, наличию детей, размеру и характеристике семейных ячеек и супружеских пар. Данные в сборнике приведены по постоянному населению как в целом по Украине, так и по регионам Украины по состоянию на 5 декабря 2001 года.

Первая Всеукраинская перепись населения : исторические, методологические, социальные, экономические, этнические аспекты


Первая  Всеукраинская перепись  населения : исторические, методологические, социальные, экономические, этнические аспекты

Эта публикация является научным изданием, подготовленным по результатам первой Всеукраинской переписи населения (2001 года) совместными усилиями коллектива научных сотрудников Института демографии и социальных исследований НАН Украины и специалистов Государственного Комитета статистики Украины.

В работе изложены теоретико-методологические и методические вопросы проведения переписи населения, обработки и анализа её результатов, а также разработки на их базе концептуальных основ государственной демографической политики.
Рассчитана на специалистов в области демографии, демографической статистики, социальной и экономической политики органов государственной власти, аспирантов, студентов экономических и других гуманитарных специальностей.

Население Украины по месту рождения и гражданству


Население Украины по месту рождения и гражданству

В сборнике приведены данные о распределении населения по гражданству и месту рождения, которое проживало по состоянию на 5 декабря 2001 года в Украине, Автономной Республике Крым, областях, г. Киеве, территории, подчиненной Севастопольскому горсовету.

Сборник "Население Украины по месту рождения и гражданству" продолжает серию тематических изданий по данным Всеукраинской переписи населения 2001 года. В нем публикуются итоги о распределении населения Украины по гражданству и месту рождения по состоянию на 5 декабря 2001 года. Он содержит также информацию относительно распределения граждан других государств и лиц без гражданства по национальности и полу, населения наиболее многочисленных национальностей по месту рождения.

Занятое население Украины. Численность занятого населения и его распределение по видам экономической деятельности


Занятое население Украины. Численность занятого населения и его распределение по видам экономической деятельности

В сборнике “Занятое население Украины. Численность занятого населения и его распределение по видам экономической деятельности” приведены данные относительно занятого населения Украины по видам экономической деятельности по Украине, Автономной Республике Крым, областям, г.Киеву и Севастопольскому горсовету.

В сборнике представлены данные Всеукраинской переписи населения 2001 года, характеризующие общую численность занятого населения (с выделением городского и сельского) и его распределение по видам экономической деятельности в сочетании с возрастом, уровнем образования, местом нахождения работы и другими признаками. Ряд показателей сопоставляется с данными переписей населения 1959, 1970, 1979 и 1989 годов. Следует учесть, что данные предыдущих переписей пересчитаны в соответствии с действующей методикой определения показателей.

Домохозяйства Украины


Домохозяйства Украины

В сборнике "Домохозяйства Украины. Домохозяйства по размеру и характеристике членов домохозяйств " приведены данные относительно размера индивидуальных домохозяйств и характеристики членов домохозяйств по Украине, Автономной Республике Крым, областям, г. Киеву и Севастопольскому горсовету.

В этом сборнике публикуются данные относительно количества и размера индивидуальных домохозяйств, их распределения по половозрастному и национальному составу членов домохозяйств, количеству занятых и иждивенцев в составе домохозяйств.

Женщины и мужчины Украины


Женщины и мужчины Украины

Сборник "Женщины и мужчины Украины" входит в серию тематических изданий по данным Всеукраинской переписи населения 2001 года.

В этом сборнике опубликованы данные относительно половозрастной структуры населения Украины, распределения мужчин и женщин по гражданству, месту рождения, уровню образования, по возрасту и брачному состоянию, источникам средств существования, статусу занятости, видам экономической деятельности, отдельным группам занятий. Также представлены данные о распределении индивидуальных домохозяйств, состоящих из одного члена домохозяйства, по полу, возрасту и брачному состоянию, источникам средств существования, о распределении супружеских пар по продолжительности брака, а также представлена демографическая статистика смертности населения по полу и причинам смерти, ожидаемой продолжительности жизни.

Женщины и дети Украины


Женщины и дети Украины

Сборник "Женщины и дети Украины" входит в серию тематических изданий по данным Всеукраинской переписи населения 2001 года.

В этом сборнике публикуются данные относительно половозрастной структуры женщин и детей Украины, распределения женщин и детей по уровню образования, типам учебных заведений, источникам средств существования, статусу занятости, видам экономической деятельности, отдельным группам занятий и т.п. Также представлены данные о распределении женщин по возрасту и количеству рожденных детей (занятые женщины, женщины наиболее многочисленных национальностей, женщины, находящиеся в зарегистрированном браке): распределение индивидуальных домохозяйств, состоящих из матери с детьми, по количеству детей до 18 лет, показатели рождаемости, смертности, заболеваемости женщин и детей по данным текущей демографической статистики.

Миграция населения Украины


Миграция населения Украины

В сборнике приведены данные о миграции населения, проживающего по состоянию на 5 декабря 2001 года в Украине, Автономной Республике Крым, областям, г.Киеве, территории, подчиненной Севастопольскому горсовету.

На основании ответов на вопрос переписного листа относительно непрерывности проживания, постоянное население Украины было разделено на лиц, проживающих беспрерывно в данном населенном пункте с рождения, и мигрантов. Данные в сборнике приведены по постоянному населению.

Занятое население Украины
Население, занятое экономической деятельностью, по статусу занятости


Занятое население Украины  <br><i>Население, занятое экономической деятельностью, по статусу занятости</i>

В сборнике "Занятое население Украины. Население, занятое экономической деятельностью, по статусу занятости" приведены данные о населении Украины, занятом экономической деятельностью, по статусу занятости по Украине, Автономной Республике Крым, областям, г.Киеву и Севастопольскому горсовету.

Этот сборник содержит данные Всеукраинской переписи населения 2001 года о статусе занятости экономически активного населения в сочетании с его характеристикой по полу, возрасту, уровню образования, видам экономической деятельности, профессиональным группам и другим признакам. Ответы на вопрос переписного листа относительно статуса занятости (положение в занятии) записывались всем респондентам, которые на момент переписи имели работу или прибыльное занятие; обработка данных осуществлялась в соответствии с Международной классификацией статуса занятости.

Занятое население Украины
Население, занятое экономической деятельностью, по группам занятий


Занятое население Украины  <br><i>Население, занятое экономической деятельностью, по группам занятий</i>

В сборнике "Занятое население Украины. Население, занятое экономической деятельностью, по группами занятий" приведены данные о населении Украины, занятом экономической деятельностью, по группам занятий по Украине, Автономной Республике Крым, областям, г.Киеву и Севастопольскому горсовету.

В этом сборнике опубликованы данные Всеукраинской переписи населения 2001 года о профессиональных группировках населения, занятого экономической деятельностью, в сочетании с характеристикой по полу, возрасту, уровню образования, месту нахождения работы и другим признакам. При переписи населения в ответах на вопрос относительно занятия подробно записывалось название профессии, должности или работы, которая выполнялась респондентами на момент переписи.

Источники средств существования населения Украины


Источники средств существования населения Украины

В сборнике "Источники средств существования населения Украины" опубликованы данные Всеукраинской переписи населения 2001 года об источниках средств существования населения в сочетании с показателями по полу, возрасту, уровню образования и другим признакам.

Ряд показателей сопоставляется с данными переписей населения 1959, 1970, 1979 и 1989 годов. В отличие от предыдущих переписей, которые учитывали только один (1959,1970,1979 гг.) или два (1989 г.) источника средств существования при Всеукраинской переписи населения 2001 года впервые учитывались несколько источников средств существования без ограничения их количества конкретным числом. Одновременно респонденты определяли основной источник средств существования.

Состав населения Украины по состоянию в браке


Состав  населения Украины по состоянию в браке

В сборнике "Состав населения Украины по состоянию в браке" собраны данные о составе постоянного городского и сельского населения по состоянию в браке по Украине, Автономной Республике Крым, областям, г.Киеву, Севастопольскому горсовету.

Этот сборник содержит показатели, характеризирующие состав населения по состоянию в браке в 1970-2001 годах по данным административного учета органов регистрации актов гражданского состояния, которые обобщаются текущей демографической статистикой. Данные переписей 1939, 1959, 1970 годов приведены по наличному населению.

Распределение населения наиболее многочисленных национальностей по полу и возрасту, состоянию в браке, языковым признакам и уровню образования


Распределение населения наиболее многочисленных национальностей  по полу  и возрасту, состоянию в браке, языковым признакам и уровню образования

Сборник "Распределение населения наиболее многочисленных национальностей по полу и возрасту, состоянию в браке, языковым признакам и уровню образования" входит в серию тематических изданий по данным Всеукраинской переписи населения 2001 года.

В сборнике опубликованы данные относительно распределения населения наиболее многочисленных национальностей по полу и возрасту, состоянию в браке, языковым признакам и уровню образования по Украине, Автономной Республике Крым, г.Киеву и Севастопольскому горсовету. Данные в сборнике приведены по постоянному населению.

Национальный состав населения Украины и его языковые признаки


Национальный состав  населения Украины и его языковые признаки

Сборник «Национальный состав населения Украины и его языковые признаки» входит в серию тематических изданий по данным Всеукраинской переписи населения 2001 года.

Сборник содержит данные о национальном составе населения Украины по данным переписей населения, данные о распределении населения Украины по национальности и владению языками. Такие же данные приводятся по наиболее многочисленным национальностям населения Автономной Республики Крым, областей, города Киева и Севастопольского горсовета.
Некоторые данные переписи населения 2001 года сопоставляются с данными предыдущих переписей.

Уровень образования населения Украины


Уровень образования населения Украины

Сборник «Уровень образования населения Украины» входит в серию тематических изданий по данным Всеукраинской переписи населения 2001 года.

В сборнике собраны данные, характеризующие уровень образования населения Украины по итогам переписей 1959, 1970, 1979, 1989 и 2001 годов.

Возрастно-половой состав населения Украины


Возрастно-половой состав населения Украины

В сборнике «Возрастно-половой состав населения Украины» приведены данные о численности и составе постоянного городского и сельского населения по полу и возрасту по Украине, Автономной Республике Крым, областям, г. Киеву, Севастопольскому горсовету, городам с количеством жителей свыше 100 тысяч.

Этот сборник содержит также данные о демографической нагрузке на трудоспособное население, среднем возрасте населения регионов и количестве лиц в возрасте 100 лет и старше.

Количество и территориальное размещение населения Украины


Количество и территориальное размещение населения Украины

В сборнике опубликованы данные Всеукраинской переписи население 2001 года об административно-территориальном делении Украины, численности, размещении и составе населения Украины по полу, приводятся группировки населенных пунктов, административных районов, сельских советов по числу жителей по состоянию на 5 декабря 2001 года.

Некоторые данные переписи населения 2001 года сопоставляются с данными предыдущих переписей.

Запланированные издания


Государственный комитет статистики Украины в 2003-2004 годах на основе данных Всеукраинской переписи населения 2001 года планирует выпустить такие издания.

2003 год:
  • Количество и территориальное размещение населения Украины
  • Возрастно-половой состав населения Украины
  • Уровень образования населения Украины
  • Национальный состав населения Украины и его языковые признаки
  • Состав населения Украины по состоянию в браке
2004 год:
  • Распределение населения наиболее многочисленных национальностей по полу и возрасту, состоянию в браке, языковым признакам и уровню образования
  • Источники средств существования населения Украины
  • Занятое население Украины
  • Домохозяйства Украины
  • Население по месту рождения и гражданству
  • Миграция населения Украины
  • Женщины и дети Украины
  • Женщины и мужчины Украины
  • Жилищные условия населения Украины
Относительно сроков издания обращаться:
  • Департамент статистики населения и региональной статистики : тел/факс (+38 044) 234-30-42
  • Директор департамента: Тимошенко Галина Николаевна (+38 044) 234-05-53
  • Заместитель директора департамента :  Тимонина Мария Борисовна (+38 044) 287-62-22
  • Начальник отдела переписи населения:
     Марценюк Наталия Виталиевна (+38 044) 284-31-45
01023, г. Киев - 23
МСП, ул. Шота Руставели, 3
Тел. (044) 287-24-22

По вопросам приобретения изданий с итогами Всеукраинской переписи населения 2001 года обращаться:
"Держаналітінформ" 01023, г.Киев-23, ул.Эспланадная 4-6, комната 413,
тел./факс (044) 287-03-79    mailto:bastun@dstati.kiev.ua

По вопросам приобретения региональных изданий с итогами Всеукраинской переписи населения 2001 года обращаться по контактным адресам, указаным в разделе "Контакты"















укр рус eng

  Общий прирост (сокращение) численности населения в 2008 году »»

 Естественное движение населения в 2008 году »»

 Общие коэффициенты естественного движения населения в 2008 году »»

 Естественное движение городского населения в 2008 году »»

 Общие коэффициенты естественного движения городского населения в 2008 году »»

 Естественное движение сельского населения в 2008 году »»

  Общие коэффициенты естественного движения сельского населения в 2008 году »»

  Количество умерших в перинатальном периоде в 2008 году »»

 Распределение умерших детей в возрасте до 1 года по отдельным причинам смерти за 2008 год »»

  Распределение умерших по отдельным причинам смерти за 2008 год »»

Главная | Новости | Результаты | Регионы Украины | История | Организация | Публикации | Законодательная база | Справка

  

© 2003-2004, Государственный комитет статистики Украины   
При использовании материалов, размещенных на нашем сайте, ссылка на первоисточник обязательна