Государственный комитет статистики Украины

Главная страница  Карта сайта  Контакты     
 Всеукраинская перепись населения 2001
Результаты
Регионы Украины
История
Организация
Публикации
Законодательная база
Справка
 / Главная / Законодательная база / Постановление Кабинета Министров Украины от 18 июня 1999 г. №1066 "Об организационном и материально-техническом обеспечении проведения в 2001 году Всеукраинской переписи населения"

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ УКРАИНЫ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 18 июня 1999 г. № 1066
Киев

Об организационно м и материально-техническом обеспечении проведения в 2001 году Всеукраинской переписи населения

С целью своевременного и качественного проведения в 2001 году Всеукраинской переписи населения Кабинет Министров Украины ПОСТАНОВЛЯЕТ:

•  Совету министров Автономной Республики Крым, областным, Киевской и Севастопольской городским, районным, районным в г.г. Киеве и Севастополе государственным администрациям, с участием исполкомов городских, поселковых и сельских советов:

уточнить до 1 апреля 2000 года границы городских населенных пунктов и привести в соответствие названия улиц, переулков и т.п., нумерацию кварталов, домов и квартир;

проверить до 1 октября 2000 года правильность и полноту учета население , уточнить схематические планы городских населенных пунктов, больших сел и карты районов и обеспечить ними органы государственной статистики в необходимом количестве. Указанную работу рекомендуется провести за счет средства местных бюджетов;

организовать работу по составлению до 1 декабря 2000 г. списков сельских населенных пунктов по данным выверенных книг (списков) похозяйственного учета и в ноябре – декабре 2000 г. на протяжении 20 рабочих дней - квартальных списков жилых домов и жилых помещений в других зданиях в городских и больших сельских населенных пунктах в порядке, определенном Государственным комитетом статистики;

обеспечить временный переписной персонал и других работников, привлеченных к подготовке и проведению Всеукраинской переписи населения (дальше - Перепись населения ), а также приему , обработке и сохранению соответствующих материалов, помещениями , оборудованными необходимой мебелью и инвентарем, а также средствами связи, транспорта и т.п.

•  Министерству обороны, Министерству внутренних дел, Министерству по вопросам

чрезвычайных ситуаций и по делам защиты население от по следствий Чернобыльской катастрофы, Государственному комитету по делам охраны государственной границы, Службе безопасности, Главному управлению Командующего Национальной Гвардией, Государственному департаменту по вопросам исполнения наказаний, другим центральным органам исполнительной власти, имеющим закрытые объекты, провести работу, связанную с подготовкой к Переписи населения, и обеспечить перепись военнослужащих, специальных контингентов населения и лиц , находящихся на закрытых территориях, в порядке и сроки , определенные Государственным комитетом статистики.

•  Министерство труда и социальной политики, Министерству здравоохранения,

Министерству образования провести подготовительную работу и обеспечить перепись лиц, постоянно находящихся в учреждениях социального и медицинского назначения.

•  Министерству иностранных дел обеспечить перепись граждан Украины,

работающих в дипломатических представительствах и консульских учреждениях Украины за границей, членов их семей, домохозяйств.

•  Государственному комитету статистики:

разработать с участием заинтересованных центральных органов исполнительной власти и утвердить до 1 января 2000 года программу Переписи населения ;

обеспечить до 1 мая 2001 года проведение работ, связанных с созданием технической базы и программно-технического комплекса для обработки результатов Переписи населения.

•  Образовать Межведомственную комиссию содействия проведению Всеукраинской переписи населения .

Утвердить Положение о Межведомственной комиссии содействия проведению Всеукраинской переписи население ( прилагается ).

Совету министров Автономной Республики Крым, местным государственным администрациям с участием исполкомов городских, поселковых и сельских советов образовать до 1 августа 1999 года территориальные комиссии содействия проведению Всеукраинской переписи населения и утвердить положение о них .

•  Министерству экономики предусматривать по представлению Государственного комитета

статистики в 2000-2003 годах государственный заказ на выполнение работ и предоставление услуг, связанных с подготовкой и проведением Переписи населения , обработкой и распространением ее результатов.

•  Министерству финансов предусматривать по представлению Государственного комитета

статистики в проектах Государственного бюджета Украины на 2000-2003 года целевое выделение средств на финансирование подготовки, проведение , обработки , обобщение и распространение результатов Переписи населения .

•  Признать утратившим силу постановление Кабинета Министров Украины от

28 июня 1997 г. № 698 ''Про материально-техническое обеспечение проведения Всеукраинской переписи населения 1999 года '' (Официальный вестник Украины, 1997 г. , число 28,с.66).

 

Премьер-министр Украины В.ПУСТОВОЙТЕНКО

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Кабинета Министров Украины
от 18 июня 1996 г. №1066

ПОЛОЖЕНИЕ
О Межведомственной комиссии содействия проведению
Всеукраинской переписи населения

•  Межведомственную комиссию содействия проведению Всеукраинской переписи населения (далее - Комиссия ) образовано с целью координации работы, связанной с подготовкой и проведением в 2001 году Всеукраинской переписи населения (далее - Переписи населения).

•  В своей деятельности Комиссия руководствуется Конституцией Украины, законами Украины , актами Президента Украины, Кабинета Министров Украины, рекомендациями ООН по проведению переписей населения и жилья, а также этим Положением .

•  Основной задачей Комиссии является: координация деятельности министерств, других центральных органов исполнительной власти, Совета министров Автономной Республики Крым, местных государственных администраций, органов местного самоуправления, предприятий, учреждений и организаций, привлекающихся в соответствии с их компетенцией к подготовке и проведению Переписи населения ; осуществления контроля за материально-техническим, финансовым и организационным обеспечение подготовки и проведения Переписи населения .

•  Комиссия в соответствии воз ложенным задачам : рассматривает и оценивает результаты работы по подготовке и проведению Переписи населения , выполняющиеся министерствами, другими центральными органами исполнительной власти, Советом министров Автономной Республики Крым, местными государственными администрациями, органами местного самоуправления, предприятиями, учреждениями и организациями, привлекающимся к этой работе;

информирует Кабинет Министров Украины о состоянии подготовки и проведения Всеукраинской переписи население и рассматривает проекты актов Кабинета Министров Украины относительно материально-технического, финансового и организационного обеспечения Переписи населения ;

оказывает содействие привлечению технической и материальной помощи , а также средств международных организаций, иностранных государств, объединений граждан, других юридических лиц для выполнения работ, связанных с Переписью населения.

•  Комиссия имеет право:

заслушивать информацию руководителей министерств, других центральных органов исполнительной власти, Совета министров Автономной Республики Крым, местных государственных администраций, органов местного самоуправления, предприятий, учреждений и организаций, привлекающихся в соответствии с их компетенцией к подготовке и проведению Переписи населения , а также председателей территориальных комиссий содействия проведению Всеукраинской переписи населения об осуществлении мероприятий по подготовке и проведению Переписи населения ;

привлекать в случае необходимости к участию в ее работе работников органов государственной власти, предприятий , учреждений, организаций, а также представителей объединений граждан (по согласию их руководителей);

образовывать временные экспертные и рабочие группы с привлечением отечественных и иностранных специалистов;

решать другие вопросы, согласно ее компетенции.

•  Председателем комиссии по должности является Вице-премьер-министр Украины по вопросам экономики, заместителем председателя Комиссии - Председатель Госкомстата, членами Комиссии - заместители руководителей Минэкономики, Минфина , МИД, Минобороны, МВД, Минтранса , Минюста , Гостелерадио, Государственного комитета связи и информации, других центральных органов исполнительной власти, которые привлекаются в соответствии с их компетенцией к подготовке и проведению Переписи населения , представители научных учреждений и общественных организаций (по согласию).

Персональный состав Комиссии утверждается Председателем Комиссии.

Члены Комиссии работают на общественных началах.

•  Организационной формой работы Комиссии являются заседания , которые проводятся по решению председателя Комиссии, а во время его отсутствия - Заместителя Председателя Комиссии, по мере необходимости , но не реже однажды на квартал.

•  Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствуют не меньше двух третей ее состава.

•  Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов членов Комиссии, присутствующих на заседании. В случае равного распределения голосов решающим есть голос Председателя Комиссии, а во время его отсутствия - заместителя Председателя Комиссии.

•  Решения Комиссии оформляется протоколом и подписывается Председателем Комиссии, а во время его отсутствия - заместителем Председателя Комиссии.

•  Решения Комиссии, принятые в границах ее компетенции, являются обязательными для выполнения министерствами, другими центральными органами исполнительной власти, Советом министров Автономной Республики Крым, местными государственными администрациями, органами местного самоуправления, предприятиями, учреждениями и организациями, которые привлекаются в соответствии с их компетенцией к подготовке и проведению Переписи населения .

•  Организационно - техническое обеспечение работы Комиссии проводит Госкомстат













укр рус eng

   В разделе:

 ЗАКОН УКРАИНЫ "О Всеукраинской переписи населения"
 ЗАКОН УКРАИНЫ "О внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях"
 Постановление Кабинета Министров Украины от 28 сентября 1998г. №1536 "О проведении в 2001 году Всеукраинской переписи населения"
 Постановление Кабинета Министров Украины от 18 июня 1999 г. №1066 "Об организационном и материально-техническом обеспечении проведения в 2001 году Всеукраинской переписи населения"
 Распоряжение Кабинета Министров Украины от 21 февраля 2001г. №51-р "Об организации проведения Всеукраинской переписи населения "
 Постановление Верховной Рады Украины 11 июля 2001 г. № 2646-III "О временном прекращении и рассмотрения вопросов, связанных с изменениями в административно - территориальном устройстве Украины, в связи с подготовкой и проведением Всеукраинской переписи"
 Распоряжение КМУ от 19 февраля 2004 г. N 94-р “Об утверждении перечня пользователей, которым обобщенные обезличенные данные Всеукраинской переписи населения 2001 г. ГКС и его территориальные органы предоставляют в 2004 г. безвозмездно"


Главная | Новости | Результаты | Регионы Украины | История | Организация | Публикации | Законодательная база | Справка

  

© 2003-2004, Государственный комитет статистики Украины   
При использовании материалов, размещенных на нашем сайте, ссылка на первоисточник обязательна